某基坑地面边长2M,上口边长4M,基坑开挖深度2M,该基坑开挖土方量为?

qcxx 1年前 已收到1个回答 举报

geqihai 幼苗


公式:V=1/3h(S上+√(S下*S上)+S下) v=1/6{16+4+(16*4)^0.5}=4.67m^3


3