求抛物线y等于x二次方减去3x加2于直线y等于x减去1的交点坐标

老猫爱xx 1年前 已收到2个回答 举报

跳跳龙加魔鬼鱼 幼苗


y=x2-3X+2 Y= (X-1)*(X-2) y=x-1 (X-2=1 X=3 Y=2) 不知道你能不能看懂.


7

andylin1031 幼苗


(3,2)


2