计算:-10又6分之1×9又6分之5

lee525 1年前 已收到2个回答 举报

gang12gang 春芽


(-10又1/6)×(9又5/6)
=(-61/6)×(59/6)
=-3599/36
=-99又35/36


10

738run 幼苗


原式=(-10-1/6)×(10-1/6)
=-100=1/36
=-3599/36

希望能有帮助。


0