将一个圆柱的侧面展开,得到一个正方形,圆柱的底面半径2分米,

将一个圆柱的侧面展开,得到一个正方形,圆柱的底面半径2分米,
高是【 】,表面积是【 】,体积是【 】
ringlin_11 1年前 已收到2个回答 举报

hero0426 幼苗


圆柱的底面周长=高=3.14*2*2=12.56分米
表面积=3.14*2*2*2+12.56*12.56=182.8736平方分米
体积=3.14*2*2*12.56=157.7536立方分米


7

echo_rr 幼苗


高等于底面周长就是4π
表面积是(4π)^2+2*2^2*π
体积是2^2*π*4π


2