已知abc≠0,试求a分之|a|除以|b|分之b+c分之|c|的值

重庆金ss 1年前 已收到1个回答 举报

baizhuanqianhui 幼苗


(1)a>0,b>0,c>0时,1/1+1=2
(2)a>0,b>0,c0,b0时,1/(-1)+1=0
(4)a>0,


7