甲乙丙三个数,甲的4分之1等于乙的3分之1,乙的2分之1等于丙的4分之3,甲比丙多48三个数各多少?

灵妙毒性 1年前 已收到3个回答 举报

粗心小徒弟 幼苗


甲48÷(1-1/4÷1/3×1/2÷3/4)=96
丙=96-48=48
乙=96×1/4÷1/3=72


3

淘书 幼苗


甲:乙=4:3
乙:丙=3:2
48/(4-2)=24
甲=24*4=96
乙=24*3=72
丙=24*2=48


1

南极行陈壮茁 幼苗


甲*1/4=乙*1/3
乙*1/2=丙*3/4

3甲=4乙=6丙
甲—丙=48
得丙=48,甲=96,乙=72


0