因式分解 a的平方加上2倍根号3a加上3

我俚乡下银 1年前 已收到3个回答 举报

zhj_135 幼苗


a^2+2根号3a+3=(a+根号3)^2


8

toughman200321 幼苗


a^2+2√3a+3=(a+√3)^2


2

eagel 幼苗


你好,你能把式子写出来吗?


0