甲、乙两地相距540千米、两列客车同时从两地相对开多.甲车每小时行80千米、乙车每小时比甲车慢5分之1、则两列客车几小时

甲、乙两地相距540千米、两列客车同时从两地相对开多.甲车每小时行80千米、乙车每小时比甲车慢5分之1、则两列客车几小时能够相遇?
远程客户端 1年前 已收到2个回答 举报

kalven05 幼苗


80-80×1╱5=64+80=144
540÷144=3.75


4

疯一样的女子1127 幼苗


3.75


2