写出于下列各角终边相同的角的集合,并把其中在-360度~360度范围内的角写出来

写出于下列各角终边相同的角的集合,并把其中在-360度~360度范围内的角写出来
(1) 45
(2) -55
(3)-22度45'
(4) 1330
fdj1733 1年前 已收到1个回答 举报

YOOA 幼苗


{β|β=k*360°+60°} k=-1 β1=240° k=0 β2=60° {β|β=k*360°-824°30'} k=2 β1=-104°30' k=3 β2=255°30' |x


3