五年级数学下册题;小军和妈妈现在年龄的和是36岁,3年后,妈妈比小军大26岁,今年小军和妈妈各多少岁

永遠Dhh 1年前 已收到1个回答 举报

evergrass 幼苗


36-26=10 10/2=5 5+26=31


9