cota^2a-cos^2a=cot^2acos^2a

楼兰飞沙 1年前 已收到1个回答 举报

liubin0972 幼苗


cot^2a=1/tan^2a 1-sin^2a=cos^2a
原式=1/tan^2a-cos^2a
=(1-sin^2a)/tan^2a
=cos^2a/tan^2a
=cos^2acot^2a


5