M=X-Y-2次方根号X+Y是X+Y的算术平方根,N是X-2Y+5次方根号10X+4Y+1的立方根,M+N的平方根是多少

M=X-Y-2次方根号X+Y是X+Y的算术平方根,N是X-2Y+5次方根号10X+4Y+1的立方根,M+N的平方根是多少?
菲蚊子 1年前 已收到3个回答 举报

今晚再打老虎 幼苗


他的题目是:已知:M=^x-y-2根号x+y的算术平方根,N=^2y-x+1根号10x+4y+1的立方根,试求M+N的平方根?


4

klk112200 幼苗


X-Y-2=2
X-2Y+5=3
解方程组


1

悠然1982 幼苗


题目没说清楚


1