大洋洲面积约900万平方千米,欧洲是大洋洲的九分之十,是北美洲的5分之12,北美洲面积是多少

BBT小娜 1年前 已收到3个回答 举报

夜无眠为梦飞 幼苗


2400(万平方千米)


11

carnival_ 幼苗


900×10/9÷12/5=416.66……(万千米2)


2

istop 幼苗


欧洲:900*10/9=1000(万平方千米) 北美洲:900/(5/12)=2160(万平方千米)


2