有质量为24kg.体积为6*10负3次方 立方米 的物体掉进5M河里 ,求 A物体的重力 B物体的密度 C物体在水中受到

有质量为24kg.体积为6*10负3次方 立方米 的物体掉进5M河里 ,求 A物体的重力 B物体的密度 C物体在水中受到底浮力 D下水5M深处时受到水的压强?E打捞到水面时所做的功?
wuoo79 1年前 已收到2个回答 举报

wtujdx 幼苗


重力=24*10=240N
密度=24/(6*10负3次方)=4*10^3kg/m3
所受浮力=(1*10^3)*(6*10负3次方)*10=60N
压强=(1*10^3)*10*5=50000p=0.05Mp
所做功=(240-60)*5=900J


9

乱乱小马 幼苗


重力=24*10=240N
密度=24/6=4000 kg/m3
浮力=1.0*10*6=60N
压强=1.0*10*5=50 pa
最后一个没法回答,条件不充分,没说怎么打捞


1