199*65怎么简便计算快,十万火急

opeope 1年前 已收到4个回答 举报

浪孑回头 花朵


199*65
=(200-1)×65
=200×65-1×65
=13000-65
=12935
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


3

xtam 幼苗


方法之一:
199×65=(200-1)×65=12935


3

湖海酸人 幼苗


199*65
=(200-1)×65
=200×65-1×65
=13000-65
=12935


3

ii大熊猫 幼苗


199 * 65
= (200 - 1) * 65
= 200 * 65 - 1 * 65
= 13000 - 65
= 12935


2