[紧急求助]一件工程,甲独做要120天,如果甲先做10天,接着乙做5天,就完成了工程的24分之5,乙独做全工程要...

[紧急求助]一件工程,甲独做要120天,如果甲先做10天,接着乙做5天,就完成了工程的24分之5,乙独做全工程要...
[紧急求助]一件工程,甲独做要120天,如果甲先做10天,接着乙做5天,就完成了工程的24分之5,乙独做全工程要几天?
苜棘芥2 1年前 已收到1个回答 举报

八二九 幼苗


设乙需要x天完成
则1/12+5/x=5/24
5/x=1/8
x=40
所以乙完成需要40天


2