东东要把自己做的圆柱形笔筒涂色(底面不涂),涂色部分的面积是多少平方厘米?

dfh72 1年前 已收到2个回答 举报

牟耕易 幼苗


半径?高?

1年前 追问

8

dfh72 举报

底面半径是6cm,高是14cm

举报 牟耕易

6×2×π×14=168π=527.52平方厘米(侧面积)

Belial1984 幼苗


7*2*3.14*15*1/3
=14*3.14*5
=43.96*5
=219.8平方厘米
给点悬赏


1