工程队修一条路,第一天修了35%正好是70米,第二天修了余下的40%,还剩多少米?

虚幻的箭 1年前 已收到1个回答 举报

写为 幼苗


70÷35%=200
(200-70)X40%=52米
200-70-52=78米
望点击"选为满意答案"


10