一个底面正方体的长方体,把他的侧面打开,可以得到长12dm宽10dm长方体.做一个纸箱要多少平方米?

pengwu251 1年前 已收到1个回答 举报

春炉秋扇 幼苗


12/4=3分米
3*3*2+12*10=138平方分米
或者
10/4=2.5
2.5*2.5*2+12*10=132.5平方分米


1