(-0.34)×(-0.75)+(-0.34)×(-0.25)-0.34×3分之一+0.34×(-3分之2)

jhasdasd 1年前 已收到6个回答 举报

zliu1022 幼苗


(-0.34)×(-0.75)+(-0.34)×(-0.25)-0.34×3分之一+0.34×(-3分之2)
=0.34×(0.75+0.25-1/3-2/3)
=0.34×0
=0


4

朵朵读书 幼苗


不知道


2

猪很痛 幼苗


-0.34*(-0.75-0.25+1/3+2/3)=-0.34*(-1+1)=-0.34*0=0


2

tti1234 花朵


(-0.34)×(-0.75)+(-0.34)×(-0.25)-0.34×3分之一+0.34×(-3分之2)
=(-0.34)×(-0.75-0.25-3分之1-3分之2)
=(-0.34)×(-2)
=0.68
祝你开心


1

cmj1314 幼苗


前面负负得正,是0.34X1=0.34,后面一正一负是负,得出来-0.34,那么前后减一下得0


1

wchlyt 幼苗


(-0.34)*[(-0.75)+(-0.25)+1/3+2/3]
=(-0.34)*0
=0


0