sin^2x等于多少?1+cos2x等于多少?

sywc12 1年前 已收到4个回答 举报

小猪爱美 春芽


sin²x不需要化简
1+cos2x=1+2cos²x-1=2cos²x


3

刘旋 幼苗


1+cos2x=1+(2cos^2x-1)=2cos^2x


2

proudeng 幼苗


2cos(x)^2


1

粉色教主 幼苗


sin^2x=1+cos2x


0