44分之200等于4.9分之X等于多少?

蓝儿是我吗 1年前 已收到6个回答 举报

望眼平 花朵


44分之200等于4.9分之X
则4.9*200=44x
则x=4.9*200÷44
所以x=245/11


7

xiaobearggfurrylo 果实


200/44=x/4.9
x=200/44x4.9
x=50/11x49/10
x=245/11


2

马元元 精英


44分之200等于4.9分之X
44x=200×4.9
44x=980
x=980÷44
x=22又11分之3


2

flylaw 幼苗


11分之4900
200/44=x/4.9


1

unwonted 幼苗


11分之245


1

一粒沙yls 幼苗


200/44=x/4.9
x=200/44x4.950/11x49/10=245/11


1