一个梯形和一个平行四边形的面积相等,平行四边形底是25米,梯形上底是22.5米,下底27.5米,

Forrest21 1年前 已收到3个回答 举报

此生最爱青 花朵


平行四边形面积为25*20=500
梯形面积1/2(22.5+27.5)h=500
h=20米


7

xiaojinyu678 幼苗


高x
25x20=1/2(22.5+27.5)*x
x=25x20除以25
x=20


0

我在520 幼苗


梯形的高=25*20/(0.5*(22.5+27.5))=20米


0