简算2001÷2001又2002分之2003+2003分之1

云缘天逸 1年前 已收到2个回答 举报

leo_bm 幼苗


2001÷2001又2002分之2001+2003分之1
=2001÷2001÷(2001÷2001+2002分之2001÷2001)+2003分之1
=1÷(1+1/2002)+1/2003
=1÷2003/2002+1/2003
=2002/2003+1/2003
=1


10

I红月亮 幼苗


2001÷(2001*2003)2002+12003
=2001*2002(2001*2003)+12003 (约分)
=20022003+12003
=1


1