第一根绳子长6米,比第2根短3分之一米,第2根绳子长多少米

第一根绳子长6米,比第2根短3分之一米,第2根绳子长多少米
快点.
狗皮ll 1年前 已收到3个回答 举报

饭善德 幼苗


第2根绳子=6+1/3=19/3米


3

打回原形 花朵


8米


2

南ccHMC721 幼苗


=6+1/3=19/3米


1