初一方程题几道实在做不出来了做了几张卷子还是有没做出来的前4个选择不用过程直接答案、 桌子的内阁 我明天要怎么给老师将、

初一方程题几道实在做不出来了
做了几张卷子还是有没做出来的前4个选择不用过程直接答案、 桌子的内阁 我明天要怎么给老师将、
1、有一些苹果箱、若每只装苹果25kg、则剩余40kg无处装、若每只装30kg、侧还有20个空箱、苹果箱有、 ( )A12、B6、C112 D128
2、某班运回一筐苹果、若每人分6个、则少6个、如每人分5个、则多5个、那么班级人数、与苹果数分别为、( )A22 120 B11 60 C10 54 D 8 42
3、某学校现有学生515人、计划一年后女生在校人数增加三十五分之1、男生在校人数增加九十分之1、这样在校学生增加一百零三分之2、那么该校现有男生和女生各多少人、( ) A245 270 B260 255 C259 256 D240 275
4、王力一天内以每件80元的价格卖了2件上衣、其中一件盈利20%、另一件赔了20%、则在这次买卖中他 ( )A赔10B赚10C赔约7D赚约7
一张方桌、由一个桌面和四条桌腿组成、如果1m3木料可制作方桌桌面50个.或制作桌腿300条、现有5m3、设用xcm3木料制作桌面、用ym3木料制作桌腿、恰好配成豪放、则可得方程组为_____________.(单位真没错)
求求各位帮帮我就一个要过程的、其他直接答案、我真的想了很长时间、打了很长时间 、 我还一点分待会肯定追、我郁闷了、想了很久、谢谢大家了
qq_pp123 1年前 已收到1个回答 举报

tkakefre 幼苗


9x+y-8=81 化成 y=88-9x y=88-9x代入x+8y=88得 x+8(88-9x)=88 解得x=8 x=8代入 x+8y=88 得 y=8 8分之8x+8 + 8分之y-8=8 同乘81得 8(8x+8)+8(y-8)=81 化简得8x+8y-88=1 x+y=8 化为 x=y+8 代入8x+


3