某商场在奥运会商品展销期间将一批商品降价出售,如果按九五折出售,则可盈利420元,如果按八五折出售,仍可获利60元,此商

某商场在奥运会商品展销期间将一批商品降价出售,如果按九五折出售,则可盈利420元,如果按八五折出售,仍可获利60元,此商品的购入价为多少元?
artoman 1年前 已收到1个回答 举报

sdfdgdfghfh1 幼苗


X+420=Y*0.95
X+60=Y*0.85
Y=3600
X=3000


10