某商店运来60千克奶糖和60千克水果糖,奶糖进价1182元,水果糖进价919.2元,每千克奶糖比每千克水果糖贵几

心灵拾荒者 1年前 已收到1个回答 举报

eojqab0ev49e1 幼苗


1182/60= 19.7(元)919.2/60=15.32(元)19.7-15.32=4.38(元)


8