13/5乘6加7/13乘5怎么用简便算法

weierhappy 1年前 已收到3个回答 举报

ygb0666 幼苗


5/13乘6加7/13乘5
=5/13×(6+7)
=5/13×13
=5


3

多吉美六包 幼苗


5/13乘6加7/13乘5,先提取公因数5/13
=5/13×(6+7)
=5/13×13
=5


1

labixiaoxin2008 幼苗


5/13乘6加7/13乘5
=5/13×(6+7)
=5/13×13
=5
我是抄的!


1