x的6倍与11分之7的比值等于14分之3,求x.

石朋 1年前 已收到2个回答 举报

sxqskyline7 花朵


6X比11分之7=14分之3求X


1

gg爱耍赖 幼苗


6x/(7/11)=3/14
求出x=1/44


2