加工一批零件,计划30天完成,实际每天比计划多加工20%,实际多少天完成?

加工一批零件,计划30天完成,实际每天比计划多加工20%,实际多少天完成?
不要用方程
注定ee 1年前 已收到3个回答 举报

爱乖乖 幼苗


30/(1+20%)=25天


2

wuruojia 幼苗


假设计划每天完成1,实际1+20%
30*1/(1+20%)=25天


1

魔鹰 幼苗


设x天完成,则列方程:30=(1+20%)x,解出x=25,手机答的不容易,给分吧


1