10立方分米等于多少立方千米

yh8205 1年前 已收到2个回答 举报

ladrl 幼苗


1dm=0.1m=10^(-4)km
10dm^3=10*10^(-12)km^3=10^(-11)km^3


10

小小好人 幼苗


1/10的11次方


1