五下数学补充习题78、79页所有答案

我和我的微笑 1年前 已收到1个回答 举报

是誰再跳舞 幼苗


78页
1.表格免
2.6.28÷3.14=2(cm) 2×2=4(cm²)
3.(10+30)÷2=20(cm) 20²×3.14=1256(cm²)
4.(免,太多了)
79页
1(1)2 4 12.56 12.56
(2)周长的一半 半径
2周长:2×2×3.14=12.56(cm)面积:2²×3.14=12.56(cm²)
3 r d c s
16m 50.24m 200.96m²
5分米 314dm 78.5dm²
4厘米 8cm 50.24cm²
4.
1.c:6×2×3.14=37.68(cm) 2.18÷3.14=56.52(m) 3. 3.14×1.4=4.396(dm)
s:6²×3.14=113.04(cm²) 18÷2=9(m) 1.4÷2=0.7(dm)
9²×3.14=254.34(m²) 0.7²×3.14=1.53861(dm²)


7