n^2的Z 变换怎么求,请写出详细过程及其收敛域

wendy8035 1年前 已收到1个回答 举报

xl_lemon 春芽


2^-n=(1/2)^n;原式=(1/2)^n*u(-n).z变换为Z/(Z-1/2),收敛域为|z|


9