8.3x与2.7X的和是 差是

sailaway1985 1年前 已收到3个回答 举报

猪开始颓废 幼苗


8.3x与2.7X的和是:8.3x+2.7x=11x
8.3x与2.7X的差是:8.3x-2.7x=5.6x
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,

1年前 追问

8

sailaway1985 举报

甲乙两地相距x千米,一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行驶Y千米。2小时后,距乙地还有多少千米

举报 猪开始颓废

2小时后,距乙地还有:x-2y 采纳吧

scifly 幼苗


8.3x与2.7X的和是8.3x+2.7X =11x
差是8.3x-2.7X=5.6x


2

**龙灯18 幼苗


和是
8.3x+2.7x=11x
差是
8.3x-2.7x=5.6x


0