函数f(x)的图像与函数y=lg2+x关于原点对称 求f(x)

kaspersky 1年前 已收到3个回答 举报

chanle9 幼苗


设(x0,y0)是y=lg2+x上一点,(x,y)是其对称点,则
(x0+x)/2=0
(y0+y)/2=0
y0=lg2+x0;
联立得解


4

piao1 幼苗


y=-lg2-x


0

l44628670 幼苗


y=lg2+x
-y=lg2-x
y=-lg2+x


0