织一种布,100米用原料184千克.用电80度.原料每吨22500元每度电0.5元,挡车工织

织一种布,100米用原料184千克.用电80度.原料每吨22500元每度电0.5元,挡车工织
1米布的报酬是0.38元,一米成品布的成本是多少元?
qarthur 1年前 已收到1个回答 举报

AB观 幼苗


184÷100=1.84
22500元/吨=22.5元/千克
原料价值:1.84×22.5=41.4(元)
80÷100=0.8
用电费用:0.5×0.8=0.4(元)
工人费用:0.38元
成本:41.4+0.4+0.38=42.18(元)
愿对你有所帮助!


3