一个长40CM,宽30CM的长方体,如果往缸里注入30L水,缸中水面高度将是多少厘米?

婧_ 1年前 已收到2个回答 举报

baggio9285 幼苗


30L=30*1000ml=30000立方厘米
水高=30000/(40*30)=25cm


3

liqun_xia 幼苗


25厘米深的水


1