一台脱粒机六分之五小时可脱粒十分之九吨,每小时脱粒多少吨?每脱一吨需多少小时

kenmi2002 1年前 已收到1个回答 举报

cszxc098 幼苗


每小时=9/10÷5/6=27/25吨
每吨=5/6÷9/10=25/27吨


1