语文的平均成绩是95分.加上英语后三科的平均成绩是96分.英语考多少分?

冷斜阳 1年前 已收到4个回答 举报

才鸟出林 幼苗


加上英语后三科的平均成绩是96分,所以三科总成绩是96*3
数学,语文的平均成绩是95分,所以数学+语文=95*2
所以英语=96*3-95*2=98分


4

qqw103 幼苗


(96x3)-(95x2)=98


3

猪里猪气 幼苗


96*3-95*2=98分


1

伤心雨GG 幼苗


98


1