填空:用0.4的倒数去除1,结果是().

只若初见LARA 1年前 已收到6个回答 举报

qjp318 幼苗


填空:用0.4的倒数去除1,结果是(0.4).
1÷(1/0.4)=0.4
祝好!
有问题可以追问或者直接联系我.


6

月下竹影 幼苗


0.4


2

evil_devil 幼苗


1/(1/0.4)=0.4


2

樊雉 幼苗


0.4


1

风中水仙_ww 幼苗


0.4


0

ccx3 幼苗


0.4=2/5
0.4的倒数=5/2
用0.4的倒数去除1:
1÷(5/2)=1*(2/5)=2/5


0