小丽有邮票13张,小然有邮票23张!小丽送给小然多少张后,小然的邮票张数是小丽的3倍!不能有X谢谢

freshwood 1年前 已收到1个回答 举报

苏燃 幼苗


3倍,合起来就是4倍
13+23=36
36/4=9
13-9=4


5