果园里栽了8行桃树,6行杏树,桃树比杏树少2棵.桃树每行35棵,杏树每行多少棵?方程解

quanyu1991 1年前 已收到5个回答 举报

猪头姐 幼苗


设杏树每行X棵
6X-2=8*35
6X-2=280
6X=282
X=47

1年前 追问

9

quanyu1991 举报

梯形的面积是120平方厘米,上底是13,下底是17,求高是多少。方程解

举报 猪头姐

设高X (13+17)*X/2=120 15X=120 X=8

要让你在我身边 幼苗


设杏树每行X棵
6X-2=8*35
6X-2=280
6X=282
X=47


2

bonnyleungcw 幼苗


设杏树每行X棵
6X-2=8*35
6X-2=280
6X=282
X=47


1

瓶中泪滴 幼苗


...................................


0

大丰十一队 幼苗


哇哈,话说,这题目我刚好用上~~


0