点点暑假练习写字,每天写3页,5天后加快速度又写了全部的 ,还剩下25页,点点共练习 页.

点点暑假练习写字,每天写3页,5天后加快速度又写了全部的 ,还剩下25页,点点共练习 页.
可能挺简单的、但是我不会.
沙滩一粒沙 1年前 已收到6个回答 举报

sydf999 幼苗


设点点共练习 x页.
3*5=15(页)15+25=40(页)(“全部的”是什么意思你再看看别人的吧)


2

santia 幼苗


小学数学题:点点暑假练习写字,每天写3页,5天后加快速度又写了全部的五分之一 ,还剩下25页,点点共练习 ?页。

40/(4/5)5*3=65


2

yuanyuan413 幼苗


3*5+25=40


2

yfgui 幼苗


问题出的不对


1

bydem 幼苗


你这个题出的有问题,全部的后面还应该有几分之几


1

轻狂物语 幼苗


问题好像不对


1