2分之1加4分之1+8分之一+16分之一+32分之一+64分之一=?

身在此山 1年前 已收到5个回答 举报

2518960chen 幼苗


2分之1加4分之1+8分之一+16分之一+32分之一+64分之一
=1-1/64
=63/64

1年前 追问

8

身在此山 举报

那么1*3*5分之一+3*5*7分之一+……+11*13*15分之一=?

冷月沁雨 幼苗


64分之63


2

纷郁_ee 幼苗


1/2+1/4+……+1/64=1/2+1/4+……+1/64+1/64-1/64=1-1/64=63/64


1

life400 花朵


2分之1加4分之1+8分之一+16分之一+32分之一+64分之
=(1-1/64)
=63/64


0

辣饼小星 幼苗


32之分31


0