一堆煤成圆锥形,底面半径是1.5m,高是1.1m,这堆煤的体积是多少?如果每立方米的煤约重1.4吨.

一堆煤成圆锥形,底面半径是1.5m,高是1.1m,这堆煤的体积是多少?如果每立方米的煤约重1.4吨.
这堆煤约有多少吨?(得数保留整数)
爱可以给两个人吗 1年前 已收到4个回答 举报

罪恶的妖 幼苗


1、3.14×1.5²×1.1×1/3=2.5905立方米
2.5905×1.4≈4吨
答这堆煤的体积是2.5905立方米,这堆煤约有4吨


1

歌乐山上 幼苗


1、3.14×1.5²×1.1×1/3=2.5905立方米
2.5905×1.4≈4吨
答这堆煤的体积是2.5905立方米,这堆煤约有4吨


2

yaoyaozaiwang 幼苗


1、3.14×1.5²×1.1×1/3=2.5905立方米
2.5905×1.4≈4吨
答这堆煤的体积是2.5905立方米,这堆煤约有4吨


1

hnjn001 幼苗


1、3.14×1.5²×1.1×1/3=2.5905立方米
2.5905×1.4≈4吨
答这堆煤的体积是2.5905立方米,这堆煤约有4吨


0