王明去姑妈家,全程的3分之1骑自行车,剩下的5分之3 坐公汽,他做公汽的路程占全程的几分之己?

大孙村民 1年前 已收到1个回答 举报

漂向我王yy 幼苗


1-1/3=2/3 2/3×3/5=2/5


5