怎样才能让5 5 5 5 5=24(加有加减乘除括号,加减乘除括号各用一次)

我上网 1年前 已收到3个回答 举报

xiaozhu1003 幼苗


(5 * 5 )-(5 / 5 )= 24


6

海边的诗 幼苗


5{[( - 5 ) / ( 5 * 5 ) ] + 5 }


0

lin_0407 幼苗


(5*5*5-5)/5=24
5*(5-5/5/5)=24


0