NH3燃烧反应的化学方程式是?

wfreckle 1年前 已收到5个回答 举报

红狐剌猬队 幼苗


您是指和氧气燃烧生产氮气的还是催化氧化生成一氧化氮的?


6

mkduoyq 幼苗


4nh3+7o2=4no2+6h2o


2

hxuejing1126 幼苗


4NH3+3O2====2N2+6H2O(反应条件是点燃)


2

h_wenda 幼苗


4NH3+5O2=4NO+6H2O(催化剂,加热)


2

shujianzhen 果实


4NH3+5O2=4NO+6H2O


1