1.204*10^24个Na+约含多少摩尔钠离子,其质量为多少克

allah21 1年前 已收到1个回答 举报

刘ss潮 春芽


1mol=6·02*10^23,所以·1·204*10^24=2mol,质量=2*23g=46g ,


4